back b

Калужский областной драматический театр открывает приём заявок на VI Всероссийский театральный фестиваль «Старейшие театры России в Калуге»

Культура
11:18
609 просмотров
Олеся Янова

 Калужский областной драматический театр открывает приём заявок на VI Всероссийский театральный фестиваль «Старейшие театры России в Калуге», который пройдёт с 16 по 25 сентября 2016 года.

Принять участие в нашем фестивале могут спектакли российских театров, основанных не менее 100 лет назад. Премьера спектакля, предлагаемого для участия, должна была состояться не ранее сентября 2013г. Со всеми условиями участия вы можете ознакомиться, прочитав «Положение о Всероссийском театральном фестивале «Старейшие театры России в Калуге» на странице «Фестиваль» официального сайта Калужского областного драматического театра.

В эти же десять дней, с 16 по 25 сентября, оргкомитет фестиваля старейших театров планирует впервые провести фестиваль моноспектаклей «Актёр и коврик». Для участия отбираются спектакли, которые играются одним актёром и имеют лаконичное пространственное оформление.

Заявки на участие в основной фестивальной программе и в программе моноспектаклей в виде видеозаписи спектакля и сопроводительного письма от театра в свободной форме просим присылать до 1 февраля 2016г. на электронный адрес markelova@teatrkaluga.ru или по адресу 248001 Калуга пл.Театральная д.1 с пометкой «Фестиваль старейших театров. Заявка».

Калуга, Театральная площадь, 1