image

Долгожданная победа над «Зенитом»!

архивная
08:35

9 сентября на стадионе «Арена Анненки» в Калуге состоялся напряженный футбольный матч между командами «Калуга» и «Зенит» (г.Пенза)

После череды ничейных игр калужские болельщики уже заждались побед от любимой команды, особенно в родном городе. Наконец-то «космонавты» сумели порадовать калужан качественной игрой и выигрышным счетом. К тому же приятно, что одержать победу наша команда смогла над очень сильным соперником – пензенским «Зенитом», который в конце прошлого сезона обыграл «Калугу». И вот настало время реванша...

В первые минуты матча калужане присматривались к сопернику, но постепенно стали все более настойчивы в своих атаках. Вот после паса Дмитрия Вакулича пробил Дмитрий Баранов – вратарь гостей был на месте. Затем дальним ударом отметился Николай Калинский, однако он промахнулся, мяч улетел мимо ворот.

«Зенит» в стартовые двадцать минут игры исполнил несколько подач в штрафную зону калужан, но там надежно вел игру Андрей Лунев; также можно вспомнить неточный удар Почивалина со штрафного.

В середине тайма Александр Скворцов опасно простреливал на Вакулича, но нашему форварду не удалось нанести удар по воротам. Заключительные же пятнадцать минут первого тайма не были щедры опасными моментами; при счете «0:0» команды ушли на перерыв.

А вот начало второго тайма заставило болельщиков повскакивать со своих мест. Удар игрока «Калуги» Букиевский парировал на угловой. После подачи мяч отскочил к Сергею Полосину, и тот метров с двадцати нанес неотразимый удар точно в угол – 1:0! Ликованию болельщиков не было предела!

Воодушевившись, калужане провели еще несколько атак. Так, после флангового прохода Вакулич сделал пас Максиму Барсову, но в итоге мяч достался голкиперу «Зенита». Дальним ударом отметился и Алексей Тринитацкий, но мяч угодил мимо ворот. У «Зенита» опасно со штрафного бил Игорь Лаврентьев, но наш Лунев перевел мяч на угловой.

Постепенно «Зенит» стал поджимать хозяев к своим воротам, но до реальных угроз дело не доходило. Гости много комбинировали, держали мяч, но в завершающей стадии атаки себя проявить не могли. Шанс отыграться был у «зенитовцев» за пять минут до конца матча, но с ударом Александра Селиванова со штрафного справился наш голкипер. А вскоре уже калужане могли удвоить преимущество, воспользовавшись положением. Дмитрий Вакулич заработал штрафной в опасной близости от ворот, удар исполнил Николай Калинский, и Букиевский не без труда перевел мяч на угловой.

«Зенит» так и не сумел отыграться, и финальный свисток арбитра возвестил о победе нашей команды! После матча футболисты поблагодарили болельщиков, а с фан-сектором обменялись рукопожатиями.

Поздравляем нашу команду с победой над сильным соперником!