Калугу закончили украшать к Новому году

добрая новость
09:46
549 просмотров
Яна Алексеева
Фото Городское хозяйство Калуги
Фото Городское хозяйство Калуги

В Калуге около 90 процентов новогодних украшений, закупленных ранее, вновь использовали для преображения города к встрече Нового 2022 года. О проделанной работе сообщили в управлении городского хозяйства. 

Основной акцент в этом году специалисты сделали на световое оформление, поэтому по вечерам Калуга стала особенно привлекательной. На главных площадях появились 28 искусственных новогодних елей, на улицах города засияли 606 светодиодных консолей и 15 перетяжек, гирляндами подсветили 300 деревьев, и еще 20 - прожекторами.

В праздничном оформлении задействовали 31 световую конструкцию, в том числе и композиции с элементами дополненной реальности. Так, на территории сквера Мира появился "Звездный компас", на улицах Кирова и Театральной раскинулось звездное небо. В сквере микрорайона Кубяка Снеговик вернулся на свою любимую скамейку, а в сквер Ветеранов прибыл "Снеговик на санях". В сквере им. Воронина появился "Воздушный патруль", на склоне Центрального парка культуры и отдыха засиял "Большой спутник", украшен также и въезд в Калугу с моста.

"Надеемся, что каждый найдет для себя полюбившееся место для прогулок на время новогодних и рождественских праздников", - отметили в управлении городского хозяйства.

Напомним, что и представители бизнеса активно принимают участие в украшении своих витрин, окон и прилегающей территории к встрече Нового года, в Калуге проходит традиционный тематический конкурс.