Спектакли, концерты и новогодние купания: афиша на 6 января 2022 года в Калуге

добрая новость
13:21
2 045 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-poisk.ru
Фото Kaluga-poisk.ru

6 января в Калуге продолжатся городские праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству.

В четверг главными развлекательными площадками станут Театральная площадь и Гостиный двор.

В рамках проекта "Рождество на Старом Торге" 6 января с 11 до 21 часа продолжит работу ярмарка в Гостином дворе.

  • С 11 до 12 часов Калужская областная детская библиотека проведет литературно-игровую программу.
  • С 12 до 13 часов Калужский театр юного зрителя позовет ребят на игры "Всем подарки!".
  • С 16 до 18 часов Калужский театр кукол покажет спектакль "Красная шапочка".
  • С 17 до 19 часов гостей ярмарки будут развлекать сказочные персонажи.

На площади Театральной состоится Театрализованная концертная программа "Новый год на Театральной площади".

  • В 15 часов центр развития творчества детей и юношества "Созвездие" представит театрализованную концертную программу "Новый год на Театральной площади" и площадку интерактивных развлечений "Новогодний городок".
  • В 18 часов с яркой новогодней программой, концертом и мастер-классом выступит оркестр карнавальной музыки "Маракату" (Москва).

Также праздничные мероприятия запланированы в микрорайонах Калуги.

Так, в 12 часов в Обуховском СДК проведут Рождественские посиделки "Под чистым небом Рождества".  Участники программы вспомнят об истории, символах и особенностях праздника, в игровой форме познакомятся с традициями и приметами Рождества. Вместе с коллективом детского фольклорного ансамбля "Забава" разучат песни-колядки и ответят на вопросы рождественской викторины "Что мы знаем о Рождестве?". Активные участники получат призы.

В 13 часов в филиале Городской детской библиотеке №28 им. В. Д. Берестова, (ул. Грабцевское шоссе, д.116)  откроется стихотворный островок "Вновь наступает Рождество, и солнце ярче светит", его проведет Городская детская библиотека-филиал . Гостей ждет стихотворный рассказ о Рождестве с использованием стихотворений русских поэтов, а также обзор у книжно-иллюстративной выставки "Рождество, освятившее мир".

В 14 часов в КДЦ "Турынино" покажут спектакль "Волшебство в Рождество". История начинается с Феи, которая олицетворяет Вифлеемскую Звезду. Она даёт Ангелам волшебный цветок, исполняющий желания. На протяжении всего действия Ангелов никто не видит, но с помощью цветка они помогают, встречающимся им на пути Кощею, Бабе Яге, Красной Шапочке, Волку, Зайцу и другим сказочным персонажам исполнять желания...

В 15 часов в СДК поселка Мирный состоится концертная программа "Под рождественской звездой". Праздничное настроение подарит вокальная студия "Парадиз". 

Кроме того, 6 января в 12 часов закалённые смельчаки примут участие в Новогодних купаниях на Сероводородных озёрах.