image

Молодой парень сам не понял, зачем украл женскую куртку

Криминал
11:18
1 249 просмотров
Ульяна Петрова

В Обнинске возбуждено уголовное дело по факту кражи в крупном торговом центре.

Фигурантом уголовного дела стал 23-летний житель Боровского района. Молодой человек пояснил, что выбирал в торговом центре куртку. Несмотря на то, что он мог оплатить понравившуюся вещь, он зачем-то решил все-таки ее украсть. Парень так и не смог объяснить, зачем он похитил куртку, тем более что она оказалась женской.

Сотрудники магазина обнаружили пропажу женской зимней куртки. С помощью записей камер видеонаблюдения работники выяснили что молодой человек надел куртку на свою верхнюю одежду и скрылся из магазина, не заплатив. На следующий день мужчина явился в тот же самый магазин в "новой" куртке, чтобы выбрать костюм. Продавщица узнала вчерашнего похитителя и обратилась в службу охраны торгового центра.

Парень заметил, что за ним наблюдают и в ближайшем магазине попытался избавиться от похищенной куртки в примерочной кабинке, но не успел - на место прибыли сотрудники полиции и задержали похитителя. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, сейчас проводится дознание по факту кражи. Молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы.