image

Суд огласил приговор детоубийце из Обнинска

Криминал
07:50
11 577 просмотров
Яна Алексеева
Фото объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Калужской области
Фото объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Калужской области

2 марта Калужский областной суд вынес приговор 23-летней жительнице Обнинска, Татьяну Д. признали виновной в убийстве ребенка с особой жестокостью.

Напомним, в 2021 году у женщины, ранее уже отдавшей на воспитание своих двоих детей другим людям, родился третий ребенок. Горе-мать долгое время не заботилась о нем, не показывала его врачам, не лечила его гноящиеся раны. Малыш голодал и сутками оставался дома в одиночестве. В это время "мама" устраивала личную жизнь.

В результате такого обращения в феврале 2022 года 10-месячный ребенок умер, малыш скончался от голода. Горе-мать спрятала тело в чемодан, убрала в кладовку и продолжила жить с этим. Малыша только спустя месяц нашел родственник обвиняемой. 

На суде Татьяна Д. просила дать ей последний шанс. Изначально ей грозил срок до 20 лет лишения свободы. Однако суд учел смягчающие обстоятельства: признание вины, тяжелое материальное положение, наличие заболеваний. В качестве отягчающего - учтен факт совершения преступления самим родителем. 

В итоге 2 марта суд приговорил детоубийцу к 14 годам колонии общего режима, а также к дальнейшему ограничению свободы на один год. Татьяна Д. решила обжаловать приговор.

Напомним, что по делу проходит и инспектор ПДН, её обвиняют в халатности и оставлении беспомощного человека в опасности. Напомним, что полицейская приезжала по вызову в квартиру к малышу, видела его состояние, но не стала передавать больного ребенка в больницу, а просто сбежала.