back b

В деле об убийстве Яны Болтынюк появился подозреваемый?

эксклюзив
15:26
5 688 просмотров
Ульяна Петрова

По неподтвержденным данным, в деле об убийстве Яны Болтынюк появился подозреваемый.

В редакцию портала Kaluga-poisk.ru обратилась калужанка, которая сообщила, что по подозрению в убийстве Яны Болтынюк задержан мужчина. Девушка пояснила, что в качестве подозреваемого задержан ее знакомый 1985-го года рождения, однако молодой человек не причастен к ужасному убийству. Со слов калужанки, невинного человека задержали, потому что в микрорайоне Кубяка была найдена салфетка с его кровью, но молодой человек в тот день упал с мопеда. Молодая женщина сообщила, что друзья и родные задержанного намерены бороться за справедливость, ведь настоящий убийца остается на свободе.

Мы обратились за комментарием в Следственное Управление СКР по Калужской области. В пресс-службе ведомства на сегодняшний день отказываются от любых комментариев по данному вопросу. В связи с этим трудно судить о правдивости данного заявления.

Напомним, что трагедия, о которой идет речь, произошла летом 2014-го года. Калужанка Яна Болтынюк 1996-го года рождения пропала в ночь на 16-е июля 2014-го года. Девушка вечером возвращалась домой, позвонила маме и сказала, что скоро будет дома. Однако домой девушка так и не пришла, телефон перестал отвечать, и связь с Яной оборвалась. На поиски пропавшей девушки вышли не только сотрудники правоохранительных органов и поисковики, но и огромное количество неравнодушных калужан.

Спустя несколько дней круглосуточных поисков была обнаружена сумочка девушки. 20-го июля в лесополосе поисковики обнаружили обезображенное тело девушки. Полицейские отрабатывали различные версии, по подозрению в причастности к убийству было проверено огромное количество людей. Данное дело приобрело широкий общественный резонанс, в Калугу даже приезжали участники шоу "Экстрасенсы ведут расследование". Однако на сегодняшний день дело до сих пор не раскрыто.

Другие новости по теме читайте в хронике ниже.