image

5 главных событий выходных 14-15 августа

Культура
09:30
1 924 просмотра
Лена Пешкова
Фото:
Фото: "Вертолетка" Вк

Юбилейный open air, необычный фестиваль фейерверков и уличные представления от ТЮЗа: куда сходить на этих выходных.

Open-air "ВЕРТОЛЁТКА-650" и фестиваль фейерверков

В эту субботу на набережной Яченского водохранилища пройдет зажигательный юбилейный open air. Сеты ди-джеев, пиротехника, танцы и уличная еда от партнеров не оставят равнодушными никого.

Финальный штрих - фестиваль фейерверков прямо на водохранилище в 22.30, такого в Калуге еще никогда не проводилось. Вход свободный.

Когда: суббота, 19:00

Где: вертолетная площадка набережной Яченского водохранилища


Фильм "Главный герой"

У сотрудника крупного банка всё идёт по накатанной, пока однажды он не выясняет, что окружающий его мир — это часть огромной видеоигры, а сам он в ней — всего лишь второстепенный персонаж. Хватит ли у него духу переписать свой код, обратить на себя внимание прекрасной девушки и, наконец, спасти мир? Одним словом, получится ли из него главный герой?

Когда: все выходные

Где: Центральный, АрлеКино, Синима Стар, Синема Стар Рио


Фестиваль исторической реконструкции "Калуга сквозь века"

Путешествие назад в прошлое на средневековой лодке, ратное дело Смутного времени, военный быт петровской эпохи, дуэли и мушкетные залпы в XIX веке, дореволюционные и советские войска и все это - на 5 локациях Калуги. 

Когда: все выходные

Где: Правый берег у понтонной переправы, городской парк культуры и отдыха, золотая аллея и сквер Ленина


Выставка "Шедевры из частных коллекций. Искусство Серебряного века"

Выставка -совместный проект музея и Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров (МККААД). Это крупнейшая организация, которая существует с 2004 года и объединяет более пятидесяти компетентнейших галерей, зарекомендовавших себя на российском художественном рынке. Известно, что коллекционеры нечасто расстаются со своими шедеврами, оттого более ценной становится возможность познакомить калужского зрителя с предметами изобразительного искусства высокого художественного достоинства.

Зрителям представят порядка 30 произведений из частных собраний, созданных выдающимися мастерами эпохи Серебряного века, среди которых живопись И.Е. Репина, М.В. Нестерова, С.Ю. Судейкина, С.Ю. Жуковского, графика А.Н. Бенуа, М.В. Добужинского, В.Э. Борисова-Мусатова, а также скульптура и произведения декоративно-прикладного искусства.

Когда: все выходные

Где: Выставочный зал Калужского областного музея изобразительных искусств, картинная галерея


Представление "Сказки ТЮЗа спешат на праздник"

Красочные персонажи спектаклей «Дюймовочка», «Приключения Буратино», «Кот в сапогах», «Царевна-Лягушка», «Золушка» и др. встретят гостей у здания театра. Шоу продолжится сказочным театрализованным представлением, веселыми конкурсами и розыгрышами, а закончится шествием героев до нового парка Театра юного зрителя. В программе могут принять участие дети и родители любого возраста!

Когда: все выходные

Где: Калужский театр юного зрителя