Саморазвитие — что это такое

Новости компаний
17:23
336 просмотров
Максим Мамонтов

Саморазвитие — осознанный процесс самостоятельного получения новых знаний и умений для достижения поставленных целей. Самопознание себя и своих внутренних резервов, раскрытие талантов и уход от стереотипов. Самосовершенствование необходимо для повышения самооценки, обретения уверенности, осознания жизненного предназначения и самоактуализации.

Начать сложный процесс личностного роста возможно разными путями: чтение литературы, посещение психолога, обучение у специалистов. Главное — выбрать правильное направление саморазвития и технику. Эффективная методика — космоэнергетика, о которой подробно можно узнать здесь. Создатель классической космоэнергетики — ученый-физик В.А. Петров. Эта уникальная научная технология признана ВОЗ и используется на практике.

Смысл экспресс-техники саморазвития космоэнергетики — использование диапазона космических частот посредством своего энергоинформационного обмена с внешним полем во благо человека. Комплексное воздействие на организм происходит не на прямую, а через его энергетические центры.

Методику может освоить любой желающий. Для этого не требуется специфических знаний и навыков. Достаточно пройти начальное обучение у специалистов на сайте cosmoagida.ru. Основное это работа над собой: формирование сильных качеств характера, искоренение негативных зависимостей, очищение на всех уровнях существа, обретение гармонии. Это дает шанс расширить сознание человека, изменить мировосприятие, активировать творческий потенциал, стать здоровым и успешным.

Постоянное недовольство собой, внешностью, окружением вызывает желание стать лучше, повысить качество жизни, расширить кругозор, разорвать круг неудач и стать счастливым. Когда человек находит время для своего развития как личности, он становится коммуникабельным, разносторонне развитым, востребованным в профессиональной сфере.

Саморазвитие — ключ к успеху во всех сферах жизнедеятельности. Невозможно достичь полного совершенства. Поэтому самосовершенствование — путь длиною в жизнь. Читайте правильные книги, избавьтесь от навязанного социального программирования, ставьте реальные цели и определяйте пути их достижения, учитесь быть собой, не сравнивайте себя с другими и не завидуйте, генерируйте только добрые мысли и идеи. Вся эта работа — трудоемкая и сложная. Но она бесспорно этого стоит!