back b

Где в Калуге подготовить малышей к школе?

Образование
12:40
1 694 просмотра

Для большинства детей первые месяцы в школе даются тяжело, поскольку для малышей это большой стресс. Дети попадают в новую непривычную среду, где свои правила, новые требования и дисциплина.

На малышей, которым хочется бегать, прыгать и скакать, обрушивается большой объем информации, который нужно "переварить" и усвоить. От первоклассников требуется усидчивость, внимательность и прилежание, ведь в таком юном возрасте надо освоить базовые навыки, которыми мы пользуемся всю жизнь.

Чтение, письмо, счет - не всем одинаково быстро и легко даются эти умения. Проще адаптироваться к новым требованиям, нагрузкам и домашним заданиям, конечно, тем детям, которые посещали подготовительные курсы.

На курсах подготовки к школе ребята постепенно привыкают к систематическим занятиям и осваивают базовые навыки чтения, развития речи, письма и другие. В Калуге открыта запись на курсы подготовки к школе в "Подготовительном факультете".

Курс Подфака "Подготовка к школе" рассчитан на детей от 5 до 7 лет. Профессиональные педагоги и психологи занимаются с детьми в мини-группах по 8-10 человек. Курс направлен на "предметное" развитие ребенка и включает 6 дисциплин:

  • математика;
  • чтение и развитие речи;
  • письмо;
  • окружающий мир и природоведение;
  • прикладное творчество и музыка;
  • иностранный язык.

Для малышей в возрасте 4-5 лет существует курс "Общее развитие". В этой группе дети получают комплексное развитие и накапливают базу для получения знаний в будущем. Например, малыши учат алфавит, постигают начальную логику, знакомятся с явлениями окружающего мира.

Запись детей на курсы "Общее развитие" и "Подготовка к школе" в Подготовительном факультете осуществляется по адресу Кирова, 29, 3-й этаж, или по телефону 8-906-644-79-00.

Калуга, ул. Достоевского, 25