back b

Блокировка YouTube, отмена скидок и Шапша в рейтинге: главное за день

Общество
17:40
2 483 просмотра
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Блокировка YouTube

"РИА Новости" со ссылкой на источник сообщает, что Роскомнадзор может заблокировать YouTube к концу следующей неделе, возможно - уже сегодня. Решение ожидалось еще на прошлой неделе, но тогда был заблокирован Instagram, из-за чего решение по YouTube могли отложить.

Отмена скидок

От скидок и акций начали всё чаще отказываться поставщики сетей "Пятерочка", "Перекресток", "Верный" и других. Промоакции отменяют не только зарубежные компании, но даже чаще российские производители, зависящие от импортного сырья. Между тем, покупатели розничных сетей в России приобретали товары со скидкой в половине случаев.

Производители объясняют отказ от проведения промо повышением стоимости товаров на фоне роста валют и проблем с логистикой. Многие поставщики не собираются полностью отказываться от скидок, а лишь хотят взять паузу, а потом вернуться с новым промопланом. 

Шапша в рейтинге

Губернатор Калужской области Владислав Шапша занял третье место в февральском медиарейтинге лидеров регионов ЦФО, сообщает портал "Медалогия". Список составлен на базе данных 74 тысяч источников СМИ, включая интернет.