Гибель школьницы, снегопад и победа хоккеистов: главное за день

17:53
1 006 просмотров
Татьяна Дианова

Гибель школьницы

В Калужской области проводится проверка по факту гибели подростка в школе Перемышльского района. Прокурор Константин Жиляков выехал на место происшествия и взял на личный контроль проведение проверки. Изначально прокуратура писала, что школьница погибла на уроке физкультуры.

Чуть позже министр здравоохранения Константин Пахоменко озвучил причины смерти подростка. По его словам, произошедшее случилось сегодня, 17 ноября, в Ахлебинской школе. Ученица 8 класса скончалась после урока русского языка. Девочка просто встала со стула и потеряла сознание.

Скорая помощь приехала через 11 минут, однако девочку уже нельзя было спасти, так как она скончалась мгновенно. Причиной смерти стало то, что у школьницы оторвался тромб. Приносим соболезнования родным и близким.

Снегопад

Сегодня утром, 17 ноября, в Калугу наконец-то пришёл обещанный снегопад. Снежок шёл крупными хлопьями, образуя на дороге небольшой снежный покров, а температура воздуха стала минусовой.

Имейте ввиду, что мороз на улице ощущается намного сильнее, чем есть на самом деле. Так что стоит утеплиться и по возможности сидеть дома. Но не отчаивайтесь, ко вторнику уже снова будет небольшое потепление до +2ºС.

Победа хоккеистов

16 ноября в Калуге прошел десятый матч в рамках первенства ЦФО по хоккею среди юниоров. "Калуга" вышла на ледовую арену Дворца спорта "Центральный" вместе с хоккейным клубом "Атом" из Железногорска Курской области. В очередной раз домашние соревнования собрали более 2500 зрителей на трибунах, поболеть за калужан приходили губернатор Владислав Шапша, его заместитель Владимир Попов, а также глава Минспорта Олег Сердюков.

ХК "Калуга" забила первую шайбу уже на десятой минуте встречи. Во втором периоде "Атом" смог пробить ворота калужан. А третий этап дал понять болельщикам, что доминирующие калужане одержат уверенную победу. Матч закончился со счетом 6:2! Эта победа стала уже восьмой для калужских юниоров, которые играют свой первый сезон.