Происшествие на Хрустальной, новый транспорт и успехи хоккеистов: главное за день

2 198 просмотров
Татьяна Дианова

Происшествие на Хрустальной

16 февраля в квартире многоэтажного дома по улице Хрустальной в Калуге были найдены два трупа

По предварительным данным следствия, на телах 32-летнего молодого человека и 28-летней девушки не было внешних признаков насильственной смерти. На месте происшествия следователи провели осмотр, опросили соседей. Для определения причины гибели людей назначены судебно-медицинские исследования, по изъятым предметам проведут химический анализ. По результатам проверки будет принято решение.

Новый транспорт

В Калуге планируют начать обновление транспорта до конца 2023 года. Об этом сегодня рассказал губернатор Владислав Шапша. Ранее сообщалось, что калужские власти собираются приобрести 280 автобусов и 75 троллейбусов с помощью инфраструктурного бюджетного кредита в размере 4,5 миллиардов рублей. Надеемся, что кредит нам одобрят.

Успехи хоккеистов

16 февраля выездной матч для ХК "Калуга" стал победным, и наши хоккеисты поднялись на вторую строчку Юниорской лиги ЦФО

Калужские хоккеисты в Орле встретились с местным "Ледовым поколением". Как сообщает Минспорта, матч выдался очень энергозатратным для спортсменов и для болельщиков.

В первом периоде открыть счет командам не удалось. Во втором - хозяева встречи забросили в ворота калужан одну шайбу. В третьем периоде наши юниоры сравняли счет - 1:1.

После основного времени последовала серия послематчевых бросков. "Калуга" победила "Ледовое поколение" со счетом 2:1! Таким образом, по количеству набранных очков наша команда сравнялась со 2 местом турнира - ХК "Русичи".

Напомним, что уже 22 февраля во Дворце спорта "Центральный" наши хоккеисты встретятся с командой "Россошь". Начало в 18:00, а для входа теперь нужно получить бесплатный билет в кассе спорткомплекса. До встречи на трибунах! Болеем за наших!