Работникам бывшего "Фольксвагена" разрешили не выходить в простой на рабочем месте ночью

Общество
12:41
1 290 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Работникам бывшего "Фольксвагена" разрешили не выходить в простой на рабочем месте ночью. Об этом 4 декабря сообщили в профсоюзе "АСМ АГР" в соцсетях.

1 декабря инициативные сотрудники  из профсоюза попросили нового собственника "АГР" освободить от присутствия в простое на рабочем месте ночью сотрудников, которые имеют сменный график работы. 

В ответ работодатель решил пойти сотрудникам на встречу и освободил их появления на работе в ночные часы. 

Кроме этого, в обращении были указаны и другие категории работников, которых профсоюз хотел освободить от простоя на рабочем месте. Среди них следующие сотрудники:

  • со сложными жизненными обстоятельствами;
  • волонтёры СВО;
  • необходимые для возобновления производства;
  • лояльные к предприятию.

По указанным категориям вопрос пока не решён. Однако собственник сказал, что по этим работникам нужны дополнительные консультации, чтобы подготовить списки. 

"Благодарим руководство компании за оперативный ответ и решение не привлекать в простой на рабочем месте работников в ночные смены", - написали активисты профсоюза в паблике. 

Напомним, что с октября новый собственник бывшего "Фольксвагена" ООО "АГР" принял решение перевести всех сотрудников в простой на рабочем месте с офисным графиком работы с 08:30 до 17:00. Это, конечно, не понравилось многим работникам. Но это ещё не всё.

В ноябре представители нового работодателя сообщили, что с 27 по 30 ноября включительно сотрудникам будут предлагать меры поддержки, если те уволятся по собственному желанию. Заманчивое предложение включало: 3 оклада отступных, премия за стаж, отсутствие удержаний денежных средств по отпуску и отсутствие удержания субсидии на покупку машины или квартиры.