Ремонт дорог уже отстаёт от графика, но подрядчик обещал всё успеть

Общество
08:36
848 просмотров
Юлия Старухина

В Калуге идёт масштабный ремонт дорог. Подрядчиком выступает  ООО "Липецк Дорога". Представитель компании отчитался о ходе работ.

На данный момент ремонтируется 9 улиц: Тарутинская, Зелёная, Молодёжная, Полевая, Прончищева, Ольговка, Гурьянова, переулки Сельский и Колхозный.

"Я осмотрел все улицы, ремонт которых должен был начаться на первом этапе реализации проекта, и, к сожалению, нигде не увидел ни людей, ни техники. Перед подрядной организацией стоит очень сложная задача по преодолению отставания от графика и качественному ремонту всех предусмотренных проектом дорог," - отметил глава городского самоуправления Александр Иванов.

Представитель подрядчика рассказал, что сейчас ведётся много подготовительных работ. Для этого не требуется привлечения большого количества персонала. Также он подчеркнул, что у организации хватает людей и техники, чтобы выполнить работы в установленный срок. 

На улице Тарутинская уложили выравнивающий слой. Сейчас обустраиваются подходы к пешеходным переходам и ремонт заездных карманов общественного транспорта. На улице Зелёная проведено фрезерование проезжей части. Идут к завершению установка бордюров и ремонт тротуаров. На улице Молодёжная исправлен поперечный профиль. Прошло фрезерование проезжей части на улицах Гурьянова, Ольговка, Прончищева, Полевая, переулке Сельский.

Подрядчику напомнили, что депутатский корпус будет держать ремонт дорог на постоянном контроле. Отчёт о выполненных работах будет заслушиваться ежемесячно.