image

В День города калужские предприятия украсят улицы и станут участниками карнавала

добрая новость
09:39
578 просмотров
Дина Чернова

В предстоящем Дне города активное участие примут не только калужане, но и калужские предприятия. Об этом сообщил заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений Виталий Еремеев на планерке в Горуправе. 

Так, свое участие уже подтвердили "Фольксваген Групп Рус", "Гипер Глобус", "Ново-Нордиск", "КТЗ", "КЭМЗ". Всего же приглашения получили руководители более 2000 организаций. 

В рамках концепции оформления улиц города в Калуге будут размещаться видеоролики на 16 светодиодных экранах, плакаты на 13 скроллерах и другие материалы. Некоторые организации уже начали подготовку к Дню города: они приводят фасады своих зданий в порядок, украшают цветами.

К слову, с 20-го августа специалисты Горуправы проведут традиционный объезд-осмотр предприятий. Они оценят внешний вид зданий и ограждений, декоративно-художественное оформления витрин, витражей, входных групп, прилегающих территорий с использованием праздничной атрибутики, благоустройство и озеленение прилегающей территории. Лучшие предприятия  будут отмечены и награждены Благодарственными письмами.

Ранее мы также писали о том, что в День города Калуга будет оформлена в стиле пэчворк, калужан ждет насыщенная программа, а на площади Старый Торг выступит группа IOWA.