back b

5 главных событий Дня города

добрая новость
16:28
5 036 просмотров
Дина Чернова

Завтра, в последний день лета, Калуга отпразднует свое 648-летие. Мы собрали топ-5 событий Дня города, на которые стоит сходить, чтобы не пропустить самое главное. 

1. Ночной велопробег

Предлагаем начать праздновать день рождения Калуги уже сегодня: не так, как вы подумали, а с пользой для здоровья. Ночной велопробег стал уже доброй традицией среди калужан, которые отправляются на него большими компаниями и семьями. Огни вечернего города, теплый воздух и свободные улицы - ну что может быть чудеснее накануне осени? Маршрут: Театральная площадь - Сквер мира - ул. Гагарина - ул. Пушкина - пл. Старый Торг - ул. Ленина - ул. Кирова - пл. Победы - Театральная площадь.

Где: Театральная площадь (старт)

Когда: 30 августа, 23:00 (старт)

2. Благотворительный фестиваль яблочных пирогов

Проснулись, улыбнулись солнышку и отправились в гущу событий. Прогуливаясь по праздничным улицам, заглядываем в экорезиденцию "Зеленый центр" на фестиваль яблочных пирогов. Здесь можно делиться своими кулинарными шедеврами из яблок, пробовать творения других участников и оставить желаемую сумму, которая отправится на благотворительные цели.

Когда: 31 августа, 12:00-16:00

Где: экорезиденция "Зеленый центр"

3. Карнавальное шествие "Весь мир - театр!"

После обеда отправляемся смотреть карнавал! Яркая красочная колонна как обычно пройдет от площади Победы до площади Старый Торг. В шествии примут участие организации и предприятия, студенческие и молодёжные коллективы и простые калужане. Позаботьтесь об удобных точках обзора заранее, в желающих  увидеть главное событие дня недостатка не будет!

Когда: 16:00

Где: пл.Победы - пл. Старый Торг

4. Фестиваль Bosfor

После карнавала двигаемся в сторону ИКЦ, где начинается фестиваль инди-музыки Bosfor. В лайн-апе фестиваля заявлены группы True Forest, MHE43, Teletape и тульская команда Yovthless.  Организаторы обещают 6 часов музыки, света и видеоарта. Активности фестиваля порадуют "олдов" и их детей, их ждут фильмы на VHS, старые компьютерные и консольные игры, а также аудиовизуальный перформанс в большом зале, чтение сказок, диафильмы и анимация. 

Когда: 18:00

Где: Инновационный культурный центр

5. Концерт группы IOWA 

Вечером перемещаемся на площадь Старый Торг для безудержных танцев под песни группы IOWA. Эти ребята знают толк в веселье: что ни песня, то хит. Учим тексты, чтобы активно подпевать - так в тысячу раз интереснее, поверьте! Главное правило: улыбаться, невесомости поверить и отдаться. А после не расходимся - праздничный фейерверк в 22:30 сам себя не сфотографирует и в Instagram не выложит!

Когда: 21:30

Где: площадь Старый Торг

С полной афишей Дня города можно ознакомиться на нашем портале.