back b
image

Куда отправиться в День города с детьми

добрая новость
14:19
676 просмотров
Дина Чернова

День города готовит массу увлекательных событий как для больших, так и для маленьких калужан. Чтобы не пропустить самое интересное, мы предлагаем семейный маршрут по праздничному городу.

В первой половине дня отправляемся на Театральную площадь. Здесь в 12:30 состоится яркое представление по мотивам повести "Маленький принц" от уличного театра "Огненные люди", а в 13:30 - концерт Губернского духового оркестра "Волшебная страна детства". На правом проезде Театральной площади расположатся площадки с различными активностями для детей и взрослых от организаций и предприятий города.

Далее можно прогуляться до Центрального парка культуры и отдыха. Здесь с 12:00 до 15:00 детвору будет ждать творческий проект от детских школ искусств, а также интерактивная программа для детей и взрослых "Фестиваль эмоций "Троекурово". Можно также отправиться в новый городской парк, где в это же время будет проходить Первый театральный фестиваль малюсеньких форм "Деткам".

До 16:00 стоит заглянуть в резиденцию "Зеленый центр" за кинотеатром "Центральный", где пройдет IV Благотворительный фестиваль яблочных пирогов. Здесь можно сделать доброе дело, вкусно подкрепиться и  принять участие в мастер-классах от волонтеров.

А в 16:00 - все на площадь Победы. Там стартует традиционное карнавальное шествие. В этом году его тема "Весь мир – театр!"

В 21:00 можно вернуться на Театральную площадь, чтобы от души потанцевать на дискотеке с участниками проекта "Голос.Дети". И, конечно, в 22:30 всех без исключения будет ждать праздничный салют на площади Старый Торг.  

С полной афишей Дня города можно ознакомиться на нашем портале.