back b

В Калуге полиция начала проверять людей на улицах

эксклюзив
15:25
2 667 просмотров
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

В редакцию Kaluga-poisk.ru обратились несколько человек которые рассказали о начавшихся полицейских проверках на улицах. Сотрудники полиции останавливают калужан, спрашивают о цели нахождения на улице и просят не нарушать режим самоизоляции в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

В пресс-службе УМВД России по Калужской области рассказали порталу Kaluga-poisk.ru, что действительно в настоящее время проходят профилактические беседы с калужанами по поводу режима самоизоляции. Сотрудники ППС и ДПС, а также участковые полицейские в рекомендательном формате просят жителей города при возможности оставаться дома и выходить на улицу только в случае крайней необходимости, в том числе в продуктовый магазин, аптеку и на работу.

Стоит отметить, что режим самоизоляции останавливает стремительное распространение коронавирусной инфекции и на территории региона и снимает нагрузку с врачей, которые борются с болезнью.

"В связи с тяжелой эпидемической ситуацией в стране, просим калужан более лояльно относиться к должностным лицам, которые проводят профилактические беседы", - отметили в пресс-службе полиции.

Также ранее мы сообщали, что Владимир Путин подписал закон, согласно которому увеличиваются штрафы за нарушение карантина и распространение фейковой информации о коронавирусе. В пресс-службе УМВД России по Калужской области отметили, что решении о привлечении к административной ответственности будет приниматься в индивидуальном порядке. Здесь будут учитываться последствия нарушения карантина.

Помимо рекомендательных бесед с калужанами на улицах города, полиция совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проводят профилактические беседы о важности режима самоизоляции с подростками и их родителями.

Если вам трудно справляться с режимом самоизоляции в одиночку, рекомендуем к прочтению наш материал "Как калужане переживают карантин?" с рассказами о том, как люди стараются не унывать в этот сложный период. Также вы можете прислать нам и свою историю, мы ее обязательно включим в следующую подборку.