image

Все еще снег, мусор, 47 миллионов на "Шарик": главное за день

Общество
17:55
2 888 просмотров
Дина Чернова

А снег не знал и падал

Снег не идет уже сутки, а шум вокруг снегопада века только громче. Коммунальщики не справляются, чиновники отбиваются от народных негодований, люди нервничают. Техники не видно, тротуары даже в центре не расчищены, сеть завалена снежными фотками. Бравый Дмитрий Денисов зовет калужан с лопатами на улицу. Одни следуют призыву и не ждут, пока управляшка вычистит двор, другие возмущаются: негоже народу лопатами махать, пока коммунальщики зарплату из налогов получают. А вот Владислав Шапша поддержал заявленный #снегофитнес. Правда, как и в случае с помощью медикам, нагнал на себя волну хейта.

А сегодня на заседании областного правительства Дмитрий Денисов заявил, что на уборку снега потребуется неделя. А Владислав Шапша попросил чиновников не отсиживаться в кабинетах, а тоже выйти и ручками поработать. Призыв хороший. Лишь бы показными фотокарточками дело не ограничилось.

Переполненные мусорные контейнеры

В продолжение снежной темы. Из-за нечищенных дорог в течение выходных техника не могла проехать к мусорным площадкам. Контейнеры оказались переполнены, мусор с энтузиазмом разносили по дворам собаки. В КРЭО говорят, что вы, что вы, мусор вывозили, только не весь - только 30% по состоянию на вечер воскресенье. 30. Процентов. Мусора. Планируют за сегодня и завтра навести порядок. Ну, поглядим. 

Владислав Шапша торопит с ремонтом "Шарика"

Губернатор попросил Дмитрия Денисова как-то ускориться и быстрее начать реставрацию "Шарика". В конце концов, до юбилейного Дня города осталось всего полгода. А то в горуправе только смету составили - насчитали, что понадобится 47 миллионов, да проект направили на согласование в управление по охране памятников. Подрядчика еще даже не искали. Сразу вспомнился День города в 2019 году - грандиозное карнавальное шествие среди перекопанных дорог. Уже вроде бы научены горьким опытом, разве нет?