back b
image

Калужский путешественник, ушедший пешком в Крым, достиг полуострова!

События
18:25
1 587 просмотров
Наталья Воронцова

Калужанин Владимир Кузин,  который 20 февраля из Калуги отправился пешком  в Крым, наконец-то добрался до легендарного полуострова! 

На своей странице в социальной сети путешественник регулярно информирует общественность, как проходит его уникальное странствие. Спустя месяц после начала путешествия Владимир прибыл в Ростов, где на несколько дней остановился у знакомых. 

Затем Владимир дошел до Краснодарского края и за несколько дней добрался до Азовского моря. Восторженно запечатлел этот момент на камеру своего мобильника. «Счастье выглядит по-разному и сейчас я могу его выразить вот так», - написал на своей странице путешественник.

На берегу Азовского моря Владимир познакомился с замечательным человеком. «...Писатель, живёт один у моря, зовут его Иван Жердев. Не мог упустить возможность пообщаться с ним по дольше, остаюсь на денек. В тепле, у моря, в замечательной компании»,- написал Владимир в своем «путевом дневнике». 
Затем по пути к переправе «Порт-Кавказ» был побит рекорд скорости: «42 км за 11 с половиной часов !!!» 

А далее путешественник рассказал о своих эмоциях, находясь уже на Крымской земле: «Когда причалили меня уже так не разрывало, как тогда, когда я увидел море)) я выдохнул. Я не устал от дороги, просто по всему телу прокатилась волна тепла, лёгкое волнение, шаг на причал, я дома! Судорожной мысли, где сегодня спать, не было, как то по хозяйски, уверенно прошёл морпорт, спокойно забрался на холм и повесил гамак, как будто я его всю жизнь тут вешаю. До Феодосии около 112 км, спешить больше некуда, думаю за три дня, не напрягаясь, дойду...»

Владимир Кузин в пути уже полтора месяца. Отправившись в пеший поход, он взял с собой спальник, гамак, фонарик, горелку с котелком, простой мобильный телефон и фотоаппарат. 

Мы продолжаем следить за путешествием нашего земляка.