image

Владислав Шапша провел рабочую встречу с главой администрации Износковского района

Власть
10:20
307 просмотров
Аксинья Федорова

22 августа губернатор Владислав Шапша провел рабочую встречу с главой администрации Износковского района Владимиром Леоновым, посвященную социально-экономическому развитию муниципалитета.

Владимир Леонов рассказал об оживлении экономической активности в районе. Сейчас идет работа по 20 инвестиционным проектам с созданием 1277 рабочих мест, что вдвое больше, чем в прошлом году. Выручка от реализации продукции, товаров, работ и услуг в сельскохозяйственных и перерабатывающих организациях в этом году возросла на 28 %.

Рост поступлений в бюджет и участие в различных региональных программах позволили приступить к решению проблем муниципалитета. В частности, оказать поддержку аграриям на закупку элитных семян, удобрений и оборудования, поселениям – на борьбу с борщевиком.  В этом году впервые за многие годы в Износках и в деревне Ивановское построены два дома, в которых на правах аренды будут проживать молодые семьи, члены которых трудятся в учреждениях культуры и образования. Владимир Леонов поделился планами по дальнейшему развитию жилищного строительства, которое обеспечит приток молодых кадров. В районном центре на 37,6 га размежеваны 170 участков под компактную индивидуально жилую застройку.

Особое внимание глава района уделил реализации нацпроектов «Демография», «Здравоохранение», «Культура» и «Жилье и городская среда».  В планах этого года – 63 мероприятия на общую сумму свыше 300 млн. руб. Сейчас ремонтируются классы в Износковской и Извольской школах для естественно-научного и технологического центра образования и «Точки роста». В этом году уже завершен капремонт Дома культуры в д. Ивановское. В селе Износки идет благоустройство Привокзальной площади, а в Мятлево – скейт-парка. Практически во всех муниципальных образованиях созданы новые спортивные и детские площадки.

Владислав Шапша обсудил с Владимиром Леоновым подготовку к отопительному сезону, а также ремонт дорог, водоснабжения и водоотведения, газификации и другие вопросы, волнующие жителей района.

 

Пресс-служба Правительства Калужской области