Топ-9 лучших спортивных достижений калужан за 2019 год

эксклюзив
11:50
511 просмотров

2019 год богат спортивными победами и достижениями калужан. Наши земляки блестяще показали себя на чемпионатах России и мира. Они выиграли золотые и серебряные медали, одержали победу на соревнованиях мирового масштаба. Вспоминаем главные спортивные достижения калужан ниже.

1. В апреле многократная чемпионка России калужанка Ксения Мирошниченко завоевала "золото" на чемпионате России по кикбоксингу, который проходил в Самаре.  А уже в июне Ксения выиграла Кубок мира по кикбоксингу. Турнир мирового уровня проходил в Римини, калужанка в очередной раз стала лучшей. В чемпионате мира принимали участие 2000 спортсменок из 40 стран. Ксения является воспитанницей калужской спортивной школы "Вымпел".

2. Обнинские спортсмены выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу в Германии. Это произошло впервые в истории отечественного волейбола. Олег Стояновский и Вячеслав Красильников получили путёвку на Олимпиаду в Токио-2020.

3.  На чемпионате мира по гиревому спорту в Сербии спортсмены из г. Жукова завоевали пять золотых медалей. Ирина Мартынова победила в рывке гири и показала лучший результат в длинном цикле. Владимир Гуров получил медали в двоеборье и эстафете. Среди юниоров лучшим стал Владимир Смирнов.

4. Калужская школьница Ольга Кузьмина получила 3 золотые и 1 серебряную медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Первенство мира проходило в Швеции, воспитанница спортивной школы "Вымпел" выступила в классическом троеборье, где показала лучший результат в своей весовой категории. Всего Ольга подняла 505 кг.

5. Михаил Вековищев в составе сборной России завоевал "золото" на чемпионате Европы по плаванию в эстафете 4х50 м вольным стилем. Чемпионат проходил в Шотландии. Михаил — воспитанник "ГБУ КО "СШОР "Олимп" (г. Обнинск), заслуженный мастер спорта России и двукратный чемпион мира по плаванию на короткой воде.

6. Обнинский спортсмен Илья Маричев выиграл "золото" на чемпионате Европы по классическому пауэрлифтингу, который проходил в Литве. Илья соревновался в весовой категории до 59 кг, заняв первое место.

7. Калужский спортсмен и тренер Руслан Панкратов вошёл в пятёрку лучших бодибилдеров на чемпионате мира в ОАЭ. В чемпионате принимали участие 22 спортсмена из разных стран.

8. Парашютист Алексей Перепелов вместе с москвичкой Натальей Белоусовой заняли третье место на чемпионате России по парашютному спорту, который проходил на аэродроме "Танай" Кемеровской области. На счету Алексея более 1300 прыжков с парашютом.

9. Калужский боец Илья Варварский одержал победу на международном турнире смешанных единоборств, который проходил в Казахстане. Калужанин занимается в спортивном клубе рукопашного боя и смешанных единоборств "Спарта" в Калуге.