Я не хочу оставлять наследство дочери. Но кому тогда?
Я уже немолода, но в могилу еще не собираюсь. Однако рано или поздно каждый человек задумывается о том, что будет с его имуществом после смерти.
Мне 65 лет, чувствую себя бодро и ясно. Но у меня две хронические болезни, которые могут ударить по здоровью в любой момент. Да так, что я могу не оправиться. О плохом стараюсь не думать, но учитывать такой исход правильнее с моей стороны.
Родителей моих давно нет. А три года назад я похоронила мужа. Его уход сильно сказался на моем эмоциональном состоянии. Мы были с ним очень близки, утрата для меня стала действительно невосполнимой.
У меня есть дочь. Мы с мужем отдали молодость ради ее благополучия, но она так и не смогла оценить наш родительский вклад. Перед кончиной супруга она проявила себя как последняя скотина. Я пообещала ей, что никогда такой мерзкий поступок ей не прощу!Супруг сильно заболел и мучился вплоть до самой смерти. 5 лет я жила как в аду и понимала, что мужу еще хуже, чем мне. Мы нуждались в помощи и поддержке как никогда ранее. Я теряла сознание от усталости, но дочь отказалась помогать родному отцу.
Мне казалось, что воспитала достойного человека, а она начала наговаривать на отца. Клеветать на родного человека, который при смерти и не может тебе ответить - низко.
С момента ее пубертата прошло более 20 лет, и такие новости она рассказала мне впервые.
Я знаю характер своего ребенка. Если бы с ней произошло что-то подобное в юности, она сразу же мне бы рассказала все в подробностях, а не молчала 20 лет. Отец с нее пылинки сдувал и боялся лишнее слово сказать, лишь бы не задеть ее нежную душу. Он не заслужил такое отношение!
Конечно же, я не поверила дочери. Я прожила с мужем 39 лет и знаю его как облупленного. Он бы в жизни себе такое не позволил. А вот дочь, лишь бы оправдать свою лень и нежелание помогать папе в трудный период, решила оболгать его.Для дочери это шуточки, а вот для нас с супругом ее поведение послужило серьезным звоночком. Перед его уходом мы сошлись во мнении, что наследство эта нахалка никакого не получит.
Мне больно вспоминать о том периоде жизни. С дочерью с тех пор мы не общаемся. Я не пустила ее даже попрощаться с отцом.
Кроме нее близких родственников у меня нет. Был брат, но его давно не стало, и потомства он не оставил.
Мой дядя, брат папы, был еще тем ходоком в молодости, но жениться так и не женился. Сейчас его тоже нет в нашем мире. Возможно, где-то и ходят мои двоюродные братья и сестры, но я об их существовании ничего не знаю. Да и смысла нет их искать с мотивом «Извините, вам мое наследство не нужно часом?».Понимаю, что в крайнем случае могу пожертвовать государству свои две квартиры, участок, небольшой бизнес и приличный счет в банке. Но хочу распорядиться имуществом максимально с пользой.
Например, завещать имущество в благотворительный фонд. Только вот я никак не могу найти тот, кому действительно можно довериться. Прочитав в интернете информацию про разные организации, понимаю, что сейчас очень много мошеннических организаций. И как отличить истину от лжи?
У меня есть давняя подруга. Я планирую с ней заключить такой договор: она будет заботиться о моей живности, а я оставлю ей в наследство одну из своих недвижимостей.
Я знаю, что Рита – сердобольный и мягкий человек. Она не бросит беспомощных животных в тяжелой ситуации.
Пока что я ничего не предлагала подруге, но обсуждала с ней тему наследства. Она знает всю ситуацию изнутри и полностью поддерживает меня.
Рита моложе на 10 лет и более-менее здорова. Она предлагает не забивать голову всякой ерундой, а начать жить в свое удовольствие, начать путешествовать и пробовать что-то новое.Звучит заманчиво, но мне уже это все неинтересно. В молодости, когда я о таком только мечтала, мне было некогда и не на что. А сейчас – уже незачем.
Впереди меня ждет серьезный разговор с подругой. Я думаю еще над тем, чтобы завещать все свое имущество ей.
У нее двое сыновей и четверо внуков. Уверена, что им такая помощь будет очень даже полезна. Тем более, что ее семья помогала мне восстанавливаться после ухода супруга. Я им бесконечно благодарна за это.
Комментарии 71
Добавление комментария
Комментарии