back b

Официально: стало известно, какая сборная будет тренироваться в Калуге перед ЧМ-2018

добрая новость
16:24
2 210 просмотров
Ульяна Петрова

На официальном сайте FIFA в России опубликован список тренировочных баз для 32-х команд-участниц Чемпионата мира по футболу 2018 в России.

В опубликованных списках сообщается, что в Калуге будет размещаться сборная Сенегала. Напомним, что ажиотаж вокруг этой темы наблюдался давно. Изначально ожидалось, что в Калугу приедет сборная Ирана. А недавно в СМИ прошел слух о том, что сенегальцы приедут в Калугу, но информация была неподтвержденной. Теперь из официального источника стало известно, что сборная Сенегала будет проживать на Правом берегу в отеле "SK Royal Hotel Kaluga". Тренироваться спортсмены будут на новом стадионе "Спутник" на Тульском шоссе.

Как сообщает пресс-служба FIFA, база сборной во время турнира - это как штаб-квартира, которая включает отель и тренировочную площадку. Во время группового этапа все сборные будут проживать и тренироваться на своих базах. Кстати, сборная России, которая вошла в группу "А" вместе с Египтом, Уругваем и Саудовской Аравией, будет размещаться в Химках Московской области. После группового этапа команды, которые прошли в следующий тур, смогут выбрать, оставаться ли на своей базе или ездить из города в город в зависимости от места проведения матча.

Как сообщает пресс-служба FIFA в России, команды-участницы должны прибыть в Россию не позднее, чем за 5 дней до своего первого матча. Согласно расписанию матчей, первая игра у сборной Сенегала состоится 19-го июня в Москве против сборной Польши. Это значит, что спортсмены приедут в Калугу не позднее 14-го июня. Напомним, что российская сборная, как команда-хозяйка чемпионата, открывает ЧМ-2018 14-го июня матчем с Саудовской Аравией.