На склоне музея космонавтики появятся маршруты для терренкура

Глава Калуги Дмитрий Денисов с рабочей поездкой побывал на склоне музея космонавтики и обсудил перспективы развития территории.
Градоначальник рассказал, что в этом году здесь будут установлены леерные ограждения, обустроены маршруты для терренкура - пеших прогулок, они должны облегчить подъём маломобильным гостям. В планах также благоустройство площадок для отдыха и высадка растений.
Дмитрий Денисов отметил, что сейчас рассматривается возможность воплощения в жизнь идей участников недавно прошедшего в Калуге фестиваля "Перспектива". Тогда молодые архитекторы предложили 14 концепций событийного благоустройства территории.
Градоначальник добавил, что в ближайшее время у спуска лестницы откроется кофейный ларек.
"Зиму и резкие перепады температур склон Музея космонавтики перенёс успешно", - резюмировал Дмитрий Александрович.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии