back b

На Правом берегу водитель наехал на ребенка на тротуаре и скрылся

ДТП
11:58
667 просмотров
Ульяна Петрова

19-го декабря в Калуге на Правом берегу произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал 9-летний ребенок.

Авария произошла в период времени с 16:40 до 17:00 на улице Георгия Димитрова возле дома №24. По предварительной информации, неустановленный водитель на неизвестном автомобиле при начале движения не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 9-летнего мальчика. Ребенок шел по тротуару, поскользнулся и упал под машину.

Как сообщила мама мальчика в соцсетях, никто из взрослых свидетелей не вызвал скорую, сам мальчик от испуга растерялся. "Сын поскользнулся и упал, одна нога оказалась под колесом, в этот момент водитель начал движение и наехал на ступню. Я сама позвонила в ГАИ, все зафиксировали, врач сказал - сильный ушиб и растяжение. Надеюсь, водителя найдут и призовут к ответу", - пишет Ольга.

Женщина также отметила, что возле школы №50 в целом опасная ситуация: автомобилисты паркуются на тротуарах, а дороги везде скользкие. "Когда наконец будут приняты меры? Можно хотя бы знак "парковка запрещена" установить. Я не говорю уже про этот опасный перекресток! Неужели нужно,чтобы произошла какая-нибудь беда!?", - негодует калужанка.