image

Новые подходы к вопросам строительного контроля представят на мероприятии «Строитель России»

Экономика
09:52
493 просмотра
Аксинья Федорова

Строительство – одна из ключевых отраслей, формирующих российскую экономику. За последнее десятилетие серьезный масштаб приняло строительство крупных объектов. По этой причине государственные органы проводят актуализацию законодательной базы. Правки направлены на оптимизацию стадий реализации инвестиционных проектов и на формирование прозрачности сферы строительства. В связи с большим количеством нововведений, была создана площадка, позволяющая суммировать опыт профессионалов с целью формирования единого информационного пространства.

Результатом работы образовательной площадки «Строитель России» станет создание информационного поля, в котором профессионалы различных субъектов РФ смогут получать поддержку и делиться опытом.

Особую роль в мероприятии занимают программы для специалистов строительного контроля. Из более чем двадцати программ, представленных на мероприятии, шесть предназначены инженерам строительного контроля. Над содержанием курсов и семинаров трудились признанные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

На семинаре «Организация строительного контроля» будут разобраны основные ошибки, которые возникают после введения нового перечня национальных стандартов и сводов правил. На курсе «Строительный контроль на объектах нефтегазового комплекса» можно узнать о методиках работы с документацией на объектах нефтегазового комплекса.

Вопросы проектирования и ввода объекта в эксплуатацию, а так же проблемы взаимодействия с застройщиком будут рассмотрены на семинаре «Экономика строительного производства».

На курсах «Строительный контроль инженерных систем зданий и сооружений» будут рассматриваться проблемы строительного контроля при строительстве инженерных систем.

Узнать о типичных ошибках в процессе строительства, как их избежать и как обнаружить их при проверке, можно на семинаре «Законодательное обеспечение строительства и государственный надзор за строительством».

На данный момент роль строительного контроля сводится к усилению внутреннего контроля застройщиков, который занимает конкретное место в системе негосударственного контроля. Именно по этой причине специалисты в области контроля должны постоянно повышать свою квалификацию. Наиболее остро этот вопрос стоит в ходе нынешней реформы.

Строительный контроль является эффективным инструментом для достижения качества строительных работ на протяжении всех этапов строительства. Для успешного осуществления деятельности специалисту очень важно оставаться в курсе актуализации законодательной базы. И здесь важно не только знать, но и уметь свободно работать с процедурами проведения и обращать эти знания и умения себе на пользу.

Именно по этой причине на мероприятии «Строитель России» Сибирский межрегиональный учебный центр предоставляет всем участникам возможность получить ответы на ключевые вопросы в области строительного контроля.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте или по телефону 8-800-700-86-69.