back b

Менеджер строительной фирмы поплатилась за обман клиента

Криминал
17:54
647 просмотров
Ульяна Петрова

В Дзержинском районе 27-летняя местная жительница подозревается в краже денег.

По версии полицейских, женщина устроилась на работу менеджером в организацию, предоставляющую различные строительные и отделочные услуги. Девушка согласно своим обязанностям заключала договоры с клиентами, принимала заявки на замер помещений, а также принимала оплату заказов и выписывала квитанции об оплате счетов.

Менеджер заключила с заказчицей договор на установку натяжных потолков на сумму свыше 19 000 рублей. Клиентка внесла предоплату 10 000, однако работы не были выполнены в срок. Тогда заказчица решила расторгнуть договор. Под различными предлогами сотрудница организации отказывалась вернуть залог, а также отказалась предоставить контактные данные руководителя компании. 

Чтобы разрешить конфликтную ситуацию заказчица обратилась в полицию. В ходе проверки полицейские установили, что менеджер после заключения договора самовольно взяла деньги заказчицы и потратила на собственные нужды. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Руководитель организации принял меры по установке натяжных потолков в квартире потерпевшей согласно заключенному договору, а недостающую сумму вычел из заработной платы подчиненной. В настоящее время теперь уже бывшей сотруднице компании предъявлено обвинение в совершении имущественного преступления.