image

Мужчина до смерти забил сожительницу в декабре 2017 года

Криминал
12:17
649 просмотров
Юлия Старухина

Решение судебной коллегии по данному делу вступило в силу 4-го июня. Сам приговор был вынесен 11-го апреля, однако адвокат обвиняемого его обжаловал.

В ходе разбирательства было установлено, что в декабре 2017-го года осуждённый вместе со своей сожительницей находились в квартире. Там они распивали алкоголь. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора. Осуждённый начал избивать женщину. Потерпевшей было нанесено не менее 37-ми ударов. Травмы обнаружились на голове, туловище, грудной клетке, в области рук и ног.

У женщины были установлены множественные телесные повреждения. Одно из них, а именно закрытая черепно-мозговая травма, стало причиной смерти. Сам осуждённый своей вины не признал. В суде он рассказывал, что никакого конфликта у него с потерпевшей не было. И насилия он к ней не применял.

Суд первой инстанции приговорил мужчину к 11-ти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Защитник же подал апелляционную жалобу, указав, что решение суда не соответствует фактическим обстоятельствам дела.

Однако в апелляции первоначальное решение оставили без изменений. В настоящее время оно уже вступило в законную силу.