image

Украшения под зимний гардероб 2022–2023

Новости компаний
14:18
600 просмотров
Константин Денисов

Настало время облачиться в пушистые свитера, бесформенные пуховики и трикотажные капоры. А визуально не потеряться в слоях теплой одежды помогут «зимние» украшения. Посмотрим, чем дизайнеры предлагают дополнять предметы гардероба этой зимой.

Главные ювелирные тренды сезона

Если говорить в общем о господствующих тенденциях, то правят бал блеск, многослойность, массивные украшения, асимметрия, бахрома. Мода на кристаллы, жемчуг (особенно неправильной формы) и цепи сохраняется. К материалам нет строгих требований — это может быть как золото или серебро, так и бижутерия, кожа, ткань.

Попробуйте объединять несколько трендов в одном украшении и в одном образе. Например, можно выбрать крупные ювелирные серьги с декором в виде бахромы или надеть сразу несколько массивных браслетов. При этом то, что ранее было привычно и уместно в рамках парадных луков, сегодня можно интегрировать в повседневные образы и не чувствовать себя белой вороной.

Ниже поговорим о том, как тенденции применимы к конкретным украшениям и как вписать модные серьги, кольца, колье и браслеты в зимние луки.

Трендовые украшения для предстоящей зимы

Чокеры

Чокеры по-прежнему удерживают модные позиции в хит-параде украшений. Если вы откладывали покупку этого бестселлера, еще не поздно инвестировать в него. Чокеры, особенно в виде цепей или нескольких рядов жемчуга, вопреки ожиданиям, гармонично вписываются в зимние аутфиты.

Можно применить принцип многослойности, сочетая в рамках одного лука несколько чокеров разных цветов, размеров, материалов и текстур.

20222023

фото: unsplash.com

Крупные браслеты

Казалось бы, водолазки, свитера и прочие предметы гардероба с длинным рукавом в зимний сезон лишают девушек возможности сделать акцент на запястьях. Однако дизайнеры призывают носить крупные браслеты — хит эпохи нулевых — поверх этого трикотажно-шерстяного уюта. Более того, даже поверх длинных перчаток такое украшение в наступившем сезоне будет уместно.

Браслеты можно носить соло, сетом, на одной или обеих руках одновременно, как у Dior. Опять же, есть возможность поэкспериментировать с материалами, фактурами и декором. Свои вариации показали на подиумах Versace, Balmain, Loewe и Rick Owens.

Массивные колье

Тенденция к укрупнению не обошла стороной и колье. На модных показах продемонстрированы модели, которые по размерам вполне могли бы сойти за самостоятельный предмет гардероба, скажем, топ. Но необязательно впадать в подобные крайности — для повседневности можно остановиться на варианте с одной крупной подвеской или актуальной бахромой в виде цепочек.

20222023

фото: miuz.ru

Акцентное украшение легко трансформирует базовый лук в интересный и нарядный, особенно если вспомнить про другой тренд — кристаллы. А уж на новогоднем корпоративе вы точно будете блистать в таком колье.

Серьги-кольца

Угадали, не просто серьги-кольца, а снова массивные и броские. Лицезреть такую красоту никакая шапка не помешает. Дополненные цветными камнями и другим декором, состоящие будто из нескольких колец, как на показах Valentino, Jil Sander, Coperni, подобные серьги точно не будут выглядеть скучно.

20222023

фото: unsplash.com

Моносерьги

Вариант для тех, кто не хочет выглядеть буднично в обычный зимний день. Одна серьга вместо двух уже приковывает внимание, а если она довольно крупная и сложносочиненная, как того требуют современные каноны, то выделиться из толпы будет легко. Например, наденьте украшение с той же бахромой-цепочками. Кафф со сложным дизайном вполне может поддержать тренд.

В этом случае головной убор тоже не будет помехой, так что нет необходимости жертвовать своим здоровьем в угоду моде. На другое ухо, кстати, можно ради баланса надеть небольшой гвоздик. Моносерьга будет уместна и в вечернем образе, будь то новогоднее корпоративное мероприятие или просто поход в ресторан.

Кольца

Хотя на первый план выходят другие украшения, от колец этой зимой, конечно же, никто не предлагает отказываться. Напротив, есть несколько трендовых вариантов, замеченных на подиумах и селебрити.

В фаворе дутые кольца из золота и серебра, женские кольца-печатки, а также кольца с жемчугом и крупными разноцветными камнями разных форм и видов огранки.

20222023

фото: unsplash.com

Отдельно стоит сказать о том, как их предлагают носить: по несколько штук на одной руке или на каждой, а также сетом на одном пальце. Нюанс состоит в том, что грядущей зимой кольца спокойно можно носить поверх перчаток. В таком варианте это производит особый эффект.

Словом, выглядеть ярко этой зимой ничто не помешает. Можно отталкиваться от предложенных дизайнерами образов или, вдохновившись ими, придумать свои версии. Комбинируйте трендовые украшения с вашим базовым или вечерним зимним гардеробом и оставайтесь стильными, несмотря на холода.