Новости России
465

Уссурийские росгвардейцы, спортсмены и учителя "своих не бросают"

В Уссурийске прошел очередной флешмоб в поддержку российских военных.

К акции присоединились сотрудники Росгвардии г. Уссурийска. Они наклеили на свой служебный транспорт буквы Z и V, как символы Мира и Победы. Вереница патрульных машин с включенными мигалками выстроилась в виде гигантской буквы "V".

"Наши соотечественники сегодня борются за мир и свободу населения Донбасса, а наша задача - поддержание законности и правопорядка здесь", - отметил начальник ОВО по г. Уссурийску полковник полиции Владимир Нам.

Затем стражи порядка с российским триколором в руках и листовками "СвоихНеБросаем" переместились на стелу на въезде в город и скандировали соответствующие лозунги в поддержку товарищей. В флешмобе приняли участие около 30 человек личного состава.

Сотрудники Спортивной школы Уссурийского городского округа выступили в поддержку спецоперации на Украине. Руководство, административный и тренерский состав выстроились у здания с российскими флагами и патриотическими листовками с надписью "Z", "#СвоихНеБросаем".

В школе села Пуциловка педагоги и учащиеся собрали гуманитарный груз для беженцев с Донбасса. В центр сбора помощи в МЦКД «Горизонт» они привезли несколько ящиков мясных и молочных консервов, макаронные изделия.

"Мы просто не могли оставаться в стороне от беды, которая происходит на территории дружественных нам республик. Более 15 пакетов принесли учащиеся 5-7 классов, которые очень беспокоятся за своих сверстников", - отметила Галина Иванцова, учитель начальных классов СОШ с. Пуциловка.