back b

В рамках нацпроекта обновят сельскую библиотеку

Новости России
11:55
371 просмотр
Наталья Воронцова

Президент России Владимир Путин объявил 12 национальных проектов, которые призваны внести позитивные изменения в жизни российских граждан. Республика Мордовия участвует в 56-ти федеральных проектах, входящих в национальные проекты.

В рамках национального проекта "Культура" в нынешнем году будут обновлены  мебель, интерьер и книжный фронд, а также приобретено новое компьютерное оборудование для Алексеевской сельской библиотеки Чамзинского района Республики Мордовия.

За прошедший год в библиотечном учреждении было зарегистрировано 763 читателя, на руки было выдано 14 583 экземпляра книг, газет и журналов. За год библиотечное учреждение посетило 9 091 человек, в том числе в рамках массовых мероприятий – 1 246 человек. В 2019 году Алексеевская сельская библиотека стала победителем районного конкурса "Лучшая сельская библиотека".

Стоит отметить, что в 2020 году в Мордовии было реализовано 55 региональных проектов, на их финансирование было направлено 11,87 млрд рублей. В числе проектов, исполненных в полном объеме - национальные проекты "Культура", "Производительность труда и поддержка занятости населения", "Наука".