На новогодние утренники в Калуге пустят не всех родителей

Образование
13:00
550 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-poisk.ru
Фото Kaluga-poisk.ru

20 декабря губернатор Владислав Шапша подтвердил право родителей присутствовать на новогодних утренниках в детсадах и школах, однако не все руководители образовательных учреждений согласились на это.

 "Сейчас начнутся утренники в школах и детских садах. Благодаря снижению напряжения в сфере ковида у нас есть возможность дать родителям присутствовать на этих мероприятиях", - отметил глава региона.

Напомним, что Министерство образования и науки Калужской области ранее сообщало, что запрета на посещение новогодних мероприятий в детских садах региона нет, они могут проводиться в присутствии родителей при соблюдении санитарных требований. Однако в комментариях к распоряжению Минобра жители региона в соцсети жаловались, что далеко не все детсады откроют двери актовых залов для родителей. Одни будут проводить закрытые утренники, в других решили ввести вход по QR-коду, есть и те, куда будут пускать хотя бы по одному родителю на ребенка.

"Заведующие могут принимать решение, ориентируясь на внутреннюю ситуацию. Мы озвучили основные рекомендации и положения по этому поводу. А окончательное решение за администрацией детского сада", -  объяснили в министерстве.