back b

Дракон, медведи, богатыри и Супермен - президента выбирали все

Общество
16:06
555 просмотров
Виктория Яковлева

В минувшее воскресенье, 18-го марта, россияне по всей стране и за рубежом выбирали главу государства на ближайшие шесть лет. Многие неравнодушные люди приходили на избирательные участки и отдавали голоса за своего кандидата. По данным ЦИКа явка составила чуть более 67%.

Жители нашей страны отнеслись к выборам президента не только как к важному и судьбоносному событию, но и как к празднику. На многих избирательных участках были организованы точки продаж и даже небольшие выступления местных коллективов. Но радовали людей в этот день не только организаторы. На некоторых участках по стране были замечены необычные избиратели.

Так в Рязани на голосовании был замечен дракон. Рязанец в костюме сказочного персонажа поднял настроение членам избирательной комиссии и другим избирателям. Особый восторг вызвало такое необычное появление у детей, они с удовольствием фотографировались и танцевали с молодым человеком. 


Фото: rzn.info

"Дракон" смог без проблем поместиться в кабинку для голосования и отдать свой голос.

С небольшой проблемой при голосовании столкнулся другой креативный избиратель. Житель бурятского Северобайкальска пожаловал на выборы в костюме медведя. Неожиданный гость в кабинку не поместился, но голос за своего кандидата отдал. Подобно дракону косолапый не отказывал желающим в фотографиях.


Видео: ИА "Восток Телеинформ"

Также на других участках Бурятии были замечены местные жители в костюмах монстра и панды. 


Фото: «ВКонтакте»

Не остались в стороне от этого праздника и жители Ленобласти. Здесь отличился мужчина в костюме межконтинентальной ракеты "Сармат". Конечно, такой необычный костюм привлёк всеобщее внимание. 


Фото: online47.ru

Порадовали креативные россияне и историческими костюмами. В Псковской области был замечен стрелец. 


Фото: "Псковская правда"

В Северной столице проголосовать пришли витязи со щитами. 


Фото: Twitter

Принял участие в выборах президента и римлянин.


Фото: Twitter

В Липецке к избирательному участку пожаловали богатыри. Десять богатырей устроили около участка славянские игры. Это были представители клуба реконструкторов "Северный берег". Двое богатырей-близнецов приняли участие в голосовании.


Фото: "Липецкая газета"

Проголосовали не только "отечественные" защитники, но и "иностранцы". В Ярославле в одной из школ избирателем стал мужчина в костюме Супермена.

В Барнауле же появились и вовсе полуголые избиратели со спортивными медалями. Они устроили перед участком настоящее шоу. Это оказались представители объединения "моржей" "Белые медведи". После выборов они организовали специальный "президентский" заплыв на озере. 

 
Фото: rzn.info

Было зафиксировано на выборах президента и ещё несколько интересных случаев. В Нижегородской области местный житель прибыл на голосование на дельтаплане. Для осуществления данной задумки мужчина специально подготавливал маршрут и "прикрепился" к другому избирательному участку, не по месту регистрации. 

В Татарстане избирательный участок посетила свадебная процессия. Молодая пара, зарегистрировав свой брак 18-го марта, поспешила сделать ещё один важный выбор.


Фото: Сергей Туганов.