back b

Подробности истории про мальчика, которого выгнали из школы на улицу

Общество
17:25
2 365 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: pexels
Фото: pexels

В Калуге проводятся проверки по поводу информации о том, что охранник школы выгнала мальчика-инвалида на улицу. Об этом сегодня, 31 января, на общегородской планёрке сообщила заместитель начальника управления образования  - председатель комитета Альбина Борисовна Боброва. 

Напомним, что об этом случае 29 января в соцсетях рассказал сам отец мальчика со слов ребёнка. Заместитель начальника управления образования прокомментировала случившееся. 

"Мы изучили всю ситуацию, изучили материалы, представленные школой, в том числе объяснения всех участников и свидетелей данной ситуации. Кроме того, мы просмотрели все записи с камер видеонаблюдения, расположенные как внутри школы, так и снаружи", - отметила Альбина Борисовна. 

По словам замначальника управления, мальчик занимается по индивидуальному расписанию. Когда у него закончились занятия, он ушёл из школы. На улице его встретила бабушка, и они ждали второго ребёнка на улице.

Потом бабушка пошла в магазин, а мальчик остался на улице. Он замёрз и решил вернуться в школу, произошло это через 45 минут. Мальчик остался ждать в холле. Был он там не более 7 минут.

К мальчику не подходил охранник и не общался с ним. Другой сотрудник школы подошёл к ребёнку и сделал замечание по поводу его поведения. Предложения покинуть школу не было. В результате мальчик побыл ещё немного в холле и ушёл сам.

В управлении образования не нашли подтверждения слова отца мальчика о том, что ребёнка выгнал охранник. В данный момент эта информация проверяется прокуратурой. Уже опрошен директор, а также сотрудники школы.

Кроме этого сегодня, 31 января, школу посетили специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Калужской области. В данный момент ожидаются результаты всех проверок.