back b

В Калуге осквернителю Вечного огня вынесли приговор

Общество
17:53
1 842 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Молодому человеку, осквернившему Вечный огонь, внесли приговор. Об этом сегодня, 18 августа. написали на сайте Калужского областного суда.

Напомним, что в мае этого года в соцсетях появилась фотография, где парень якобы мочился на Вечный огонь. Молодого человека нашли и возбудили в отношении него уголовное дело.

Судом было установлено, что ночью 18 мая 22-летний парень был в алкогольном опьянении и находился на площади Победы у Мемориального комплекса. Он взобрался на постамент могилы Неизвестного солдата и помочился в чашу мемориала "Вечный огонь", где горело пламя.

Знакомый осквернителя в это время сделал фотографию, не зная, что там происходило на самом деле. Нарушитель попросил знакомого переслать ему получившееся фото. Позднее обвиняемый разместил это фото в качестве заставки в соцсетях в открытом доступе.

Суд признал калужанина виновным и назначил ему 2 года лишения свободы в колонии-поселении. Также ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с размещением материалов в информационно-коммуникационных сетях общего пользования, включая сеть "Интернет", сроком на три года.

Приговор еще не вступил в законную силу.