image

Под куполом центрального рынка появится каток?

Благоустройство
14:17
1 083 просмотра
Алёна Иванова

3 марта в региональном отделении общероссийской общественной организации «Опора России» состоялась встреча, на которой в очередной раз обсудили будущее центрального продуктового рынка. Данная организация всецело поддерживает идею того, чтобы рынок оставался на том же месте и продолжал выполнять свою прежнюю функцию, а территорию бывшей вещевой ярмарки занял сквер или парк.

Однако, как мы уже сообщали, власти с этим не согласны и планируют организовать на всей территории единый космопарк, а в здании крытого рынка разместить детский досуговый центр.

Но, как выяснилось в ходе обсуждения, такое решение нельзя принимать до полного обследования здания. Ведь если и строить детский центр, то он должен полностью отвечать всем требованиям безопасности. Заместитель начальника областного Управления градостроительства и архитектуры Калуги Юрий Нечаев объяснил, что для серьезной реконструкции нужно привлекать современное оборудование. И, скорее всего, после проведения детальной проверки здание будет признано аварийным.

В свою очередь, Юрий Нечаев предложил создать под куполом рынка каток. По его мнению, в городе нет полноценной ледовой арены, куда смогли бы прийти все желающие в любое время. Ведь каток на Правом берегу частично работает для спортсменов. Площадь здания также позволяет оборудовать внутри раздевалки и небольшие кафе. Соответственно, такой объект будет пользоваться большим спросом у жителей Калуги.

Калужане, как вы относитесь к идее создания катка под "куполом" рынка?

За
39%
Против
40%
Все равно
21%