back b

Калужская область переманивает работников из соседних регионов

Экономика
15:26
689 просмотров

Последнее десятилетие для рынка труда Калужской области стало временем серьезных перемен. В регионе работает ряд программ, призванных обеспечить достойные условия всем, кто собирается жить и работать на территории области. Министерство труда и социальной защиты области реализует комплекс мероприятий, направленный на обеспечение рынка труда специалистами. Предприятия области, в свою очередь, также расширяют меры по привлечению и закреплению кадров, в том числе из других регионов.

С апреля 2014 года в Калужской области реализуется План мероприятий по повышению мобильности граждан Российской Федерации, рассчитанный на 2014 — 2018 годы. Документ призван повысить трудовую мобильность граждан России, сделать более доступной информацию о базе вакансий и соискателей, также документом предусматривается обеспечение жильем граждан, решившихся на переезд из-за работы.
В настоящее время в нашей  области трудятся граждане из 82 регионов. В основном это молодые специалисты. Каждый третий трудится рабочим, а каждый пятый является специалистом инженерно-технического профиля. Кроме того, каждый третий имеет высшее образование.