image

Сбежавший из детдома ребенок был замечен в центре Калуги

Общество
15:53
967 просмотров
Ульяна Петрова

Пропавшая воспитанница кондровского детского дома Диана была замечена в центре Калуги.

Как мы сообщали, в конце марта Диана вместе с младшим братом на основании решения суда о лишении родительских прав была передана органам опеки, а позже помещена в социальный центр. Однако девочка пробыла там недолго, 14-летняя Диана 29-го марта покинула учреждение. На поиски ребенка были ориентированы полицейские, также подключились волонтеры. 

В следственном комитете была организована проверка по данному факту. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области, в одном из магазинов в центре Калуги полицейские получили информацию, что девочка приходила с папой. Это было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Следователи опросили отца девочки, он подтвердил, что виделся с дочкой и покупал ей лимонад. Затем они расстались, девочка сообщила, что поедет домой к маме.

По словам мужчины, он не знал что Диана была помещена в социальный центр и самовольно его покинула, поскольку он живет отдельно от супруги и детей. По словам следователя Сергея Сергеева, в настоящее время мероприятия по установлению местонахождения Дианы продолжаются.