back b

Владимир Путин поздравил калужан с Днем города

добрая новость
18:44
1 767 просмотров

22 августа полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов, глава Калужской области Анатолий Артамонов и градоначальник Калуги Константин Горобцов приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Калуги.

Полномочный представитель и глава региона возложили цветы к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата, приняли участие в торжественной церемонии открытия Дня города.

Выступая перед калужанами, Александр Беглов передал поздравления Президента России Владимира Путина с Днем города:

«Президент Российской Федерации Владимир Путин передает вам – калужанам - благодарность за труд, за патриотизм, за огромное участие в подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Калуга всегда была на передовых рубежах нашего Отечества. Она была щитом нашей Руси, во все времена защищала нашу столицу – Москву. Сегодня Калуга не только защитник, но и большой труженик, большой культурный и большой инвестиционный центр».

Выражая благодарность Президенту страны за поздравление, Анатолий Артамонов обратился к калужанам с просьбой не останавливаться на достигнутом: «Давайте делать Калугу еще лучше», - резюмировал он.

Полномочный представитель Президента и глава региона совершили прогулку по пешеходной части Театральной улицы, стали участниками гастрономического фестиваля «Литературно-кулинарный калейдоскоп», познакомились с ассортиментом торговых рядов. Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Калужской области.