Новый год 2022 в Калуге начнут отмечать уже 25 декабря

добрая новость
08:14
2 506 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-poisk.ru
Фото Kaluga-poisk.ru

Отмечать Новый год 2022 калужане начнут в субботу, 25 декабря в 18.00, на площади Старый Торг, об этом стало известно 22 ноября на планерке в горуправе Калуги.

Начальник управления культуры Яна Васина рассказала, что в этот день состоится зрелищный праздник под названием "Время исполнения желаний", он станет заключительной фазой празднования юбилея Калуги, в этот день дадут старт встрече 2022 года. Вечером пройдет лазерно-пиротехническое шоу, мероприятие завершится фейерверком. Однако, по словам градоначальника, праздник состоится только в том случае, если эпидобстановка по коронавирусу позволит это сделать.

Как мы уже сообщали, Калугу уже начали украшать к Новому году, полностью все приготовления завершатся к 10 декабря.

Так, уже сейчас у Дома музыки установили матрешек, у кинотеатра Центральный  - "Подарок", на станции Калуга-1 появилась конструкция "Сказочный полет", а в сквере им. Кирова поселились снеговики-музыканты. На этой неделе начнут оформлять въездную группу и устанавливать консоли на улицах Кирова и Гагарина. "Звездное небо" на пешеходной части улицы Театральной уже починили. 

Напомним, что всего к началу декабря в Калуге будет установлено 28 елок, а на "Шарик" будут проецировать новогодний контент.