Появилась афиша фестиваля "Рождество на Старом Торге" в Калуге

добрая новость
10:23
1 200 просмотров
Яна Алексеева
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

На территории Гостиного двора в Калуге с 24 декабря по 9 января будет работать развлекательный и ярмарочный фестиваль "Рождество на Старом Торге".

Как сообщили организаторы, Агентство развития бизнеса, авторов концепции праздника вдохновили произведения Николая Васильевича Гоголя, жизнь которого была связана с Калугой. Потому в Гостиных рядах воссоздадут атмосферу традиционной народной ярмарки, на которой могло бы происходить действие мистических произведений писателя.

Так, 24 декабря в полдень начнется праздник "Сыр, глинтвейн, колбаски. Гоголевские сказки". На ярмарке можно будет попробовать блюда и коктейли авторской кухни, а персонажи из гоголевских рассказов помогут создать праздничную атмосферу.

25 декабря на площадке выступят танцевальные коллективы, кавер-группа и оркестр, пройдут и мастер-классы по чеканке монет и стрельбе из лука. Напомним, что отмечать Новый год 2022 калужане начнут 25 декабря в 18 часов, на площади Старый Торг состоится зрелищный праздник "Время исполнения желаний".

26 декабря пройдет развлекательная программа для всей семьи, спектакль "Ночь перед Рождеством" и Hand-made Party, на котором самозанятые калужане представят авторские изделия.

С 27 декабря по 2 января в Гостином дворе будут работать новогодние ярмарки, а детей развлекать аниматоры. 

30 и 31 декабря Дед Мороз и Снегурочка соберут детей в большой хоровод.

Ожидается, что 3 и 4 января пройдут кинопоказы новогодних советских фильмов и мультфильмов, а также спектакля "По щучьему велению", будут работать артисты интерактивного театра.

5 января состоится тематическая выставка "Книжный шкаф".

6 января гостей встретят ряженые, а Калужский театр кукол подготовит для малышей спектакль.

С 7 по 9 января пройдет Кофейно-десертный фестиваль "Гоголь-моголь". Для гостей выступят фолк кавер-группа, танцевальные коллективы и артисты Калужского театра кукол, пройдут мастер-классы для детей и взрослых, ожидается развлекательная семейная программа и интерактивный спектакль "Рождественская история".