back b

Анатолий Артамонов встретился с жителями микрорайона «Тайфун»

Благоустройство
16:51
1 023 просмотра

29 июля временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов и депутат Государственной Думы Российской Федерации Юрий Волков в рамках рабочей поездки по областному центру посетили микрорайон «Тайфун». О ходе визита рассказали в региональном Правительстве.

В настоящее время в микрорайоне проживает более 10 тысяч человек. Здесь находится 34 многоквартирных жилых дома. Управление домами осуществляет компания «ООО «Наш Тайфун», возглавляет которую Светлана Мартынова, одновременно с этим являющаяся и председателем совета территориального общественного самоуправления «ТОС «Тайфун».

При активном участии территориальной общины за последние пять лет в микрорайоне был проведен ремонт асфальтового покрытия всех придомовых территорий, частичный или полный капитальный ремонт 17 из 24 жилых зданий, подлежащих ремонту, построены две универсальные спортивные площадки, установлены уличные спортивные тренажеры. Кроме этого, было проведено благоустройство сквера с детской площадкой, отремонтирован тротуар, появился новый парковочный карман напротив детского сада «Бригантина», обустроены три новые контейнерные площадки для вывоза мусора. Решена и многолетняя проблема – выполнен ремонт ливневой канализации.

Положительно оценив деятельность территориальной общины, Анатолий Артамонов подчеркнул, что такая эффективная работа во многом стала результатом того, что руководитель управляющей компании одновременно возглавляет территориальную общину. «Как показал ваш опыт, руководитель (…) хорошо знает не только проблемы, но и то, как их решить. Было бы хорошо распространить ваш опыт и в других микрорайонах крупных городов региона», - отметил он.

В ходе встречи с активом территориальной общины глава региона обсудил вопросы дальнейшего благоустройства и развития микрорайона, в частности, организации работы мини-рынка, строительства новой линии освещения, перспектив строительства средней школы и поликлиники.

«Мы как всегда будем помогать тем, кто активно работает. Сейчас городские власти проводят мероприятия по подготовке к празднованию 650-летия основания Калуги. Мы должны сделать все по максимуму для улучшения города. Но и калужане не должны оставаться в стороне – помогать в тех или иных работах, благоустраивать придомовые территории, а впоследствии и беречь то, что будет сделано», - резюмировал глава региона.

Фотографии Правительства Калужской области и Капитолины Коробовой