back b

Калужский дайджест: Самые громкие преступления 2016 года!

Криминал
17:26
5 732 просмотра
Олеся Янова

В 2016 году криминогенная обстановка в Калужской области сохранялась напряженной. Пожалуй, самым шокирующим преступлением уходящего года стало убийство приемной девочки Анжелики в Людиново. Напомним, 28-летняя "мать" до смерти забила шваброй четырехлетнего ребенка, а потом закопала тело в лесу. Настоящим шоком стало и известие об убийстве ребенка в Калуге, когда психически больная девушка задушила трехлетнюю дочь поясом от халата.

Но главными фигурантами подавляющего большинства преступлений обычно становятся асоциальные личности, злоупотребляющие алкоголем и наркотиками.

Большинство преступлений происходит по знакомым повторяющимся сценариям, о которых нужно знать каждому, чтобы не стать жертвой преступников. Невозможно предугадать события, но постараться избежать или предупредить опасность — в наших силах.

Как правило, многие особо тяжкие преступления происходят на фоне пьяных конфликтов. Из печального опыта нашего региона можно вынести уроки: не стоит распивать алкогольные напитки в малознакомых компаниях, связываться и заводить споры с пьяными людьми, садиться в автомобиль к незнакомцам и самому брать подозрительных попутчиков; не стоит и гулять по темным безлюдным улицам, тем более в одиночку; не заходите в подъезд или лифт вместе с подозрительными людьми, будьте скромнее и старайтесь не показывать свои ценности в людных местах.

Шокирующие преступления 2016 года учат нас не повторять чужих ошибок, быть бдительными и беречь себя: