image

Подрядчик отчитался о ходе строительства Дворца спорта (фото)

Строительство
16:22
2 748 просмотров
Ульяна Петрова

21-го декабря в Калуге прошло рабочее совещание о ходе строительства Дворца спорта, в котором приняли участие представители подрядчика, заместитель губернатора области Алексей Никитенко, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков, а также представители Управления капитального строительства региона.

В настоящее время вырыт котлован и обустроен технологический съезд, выполнено шпунтовое ограждение стен котлована, а также водопонижающие скважины стройплощадки. Подготовлено основание фундаментной плиты под спортивный комплекс. Осуществлено бетонирование фундаментной плиты ледовой арены, водного комплекса и корпуса временного размещения спортсменов, осуществляются работы по устройству внутреннего дренажа площадки. 

Ведутся работы по армированию и бетонированию колонн и стен ледовой арены, водного комплекса, а также начаты работы по бетонированию плиты перекрытия подземной автостоянки. Выполняются работы по устройству кабельных линий для обеспечения объекта электроэнергией для нужд строительно-монтажных работ и дальнейшей эксплуатации объекта, также проводятся проектно-изыскательные работы по реконструкции котельной и прокладки магистральных тепловых сетей для обслуживания спортивного комплекса.  

На строительстве объекта задействованы более 130 человек. Алексей Никитенко поблагодарил за слаженную работу все городские службы и отметил, что к Новому году здесь будет уже вся инфраструктура, которая будет работать на постоянной основе.