image

Работа нон-стоп: на стройке Дворца спорта продолжаются ночные работы

эксклюзив
08:28
833 просмотра
Юлия Старухина

В Калуге продолжается активное строительство долгожданного Дворца спорта. Работы на объекте ведутся круглосуточно, что мешает нормально жить жителям близлежащих домов.

Люди жалуются, что грохот тяжёлой техники не замолкает ни на минуту. На видео видно, что машина подъезжает, экскаватор загружает грунт, машина уезжает. При погрузке машины сигналят, звук гулко разносится в ночи по пустому пространству бывшего стадиона «Центральный». Автомобили ездят круглосуточно, один сменяет другой.

Вопрос с шумными работами рассматривался на планёрке в Городской Управе почти месяц назад. Подрядчик пообещал установить звукозащитные экраны и поменять окна на пластиковые в домах, стоящих около стройки. Как сообщают наши читатели, предложение о смене окон жильцам близлежащих домов поступали. Но люди утверждают, что у многих стоят пластиковые окна, и они совершенно не спасают от того уровня шума, который создаёт стройка. Кроме того, в летние ночи многим проблематично спать с закрытыми окнами, ведь в квартирах жарко.

В подъездах вынужденных соседей будущего Дворца спорта появились объявления с номером телефона человека из производственного отдела УКС. Жильцам, которым мешает шум, предлагают звонить именно ему в любое время суток. Но граждане, пытавшиеся дозвониться, сообщают, что по ночам телефон недоступен, а днём им отвечают, что решение вопросов по стройке не в его компетенции.

Городской Голова Дмитрий Разумовский на планёрке просил жильцов с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Но люди понимать оказываются. Они бы поняли, если бы строился жизненно важный объект, без которого жить в городе просто невозможно. Или если бы ликвидировалась какая-то масштабная и опасная авария. Однако строительство Дворца спорта явно не укладывается в понятие объекта первой необходимости.