image

Дворец спорта в Калуге появится в 2018 году

добрая новость
09:40
2 383 просмотра

В конце марта рабочие смогут приступить к строительству Дворца спорта на месте нынешнего стадиона «Центральный». Такой прогноз дал Анатолий Артамонов на сегодняшнем заседании правительства области.

Губернатор отметил, что необходимо продумать новую систему оплаты, чтобы не допустить коррупции и затягивания сроков: «Надо объявить торги на строительство, необходимо обеспечить серьезные меры, чтобы не получилось так же, как со строительством Музея истории космонавтики. Расчёты будем проводить ежеквартально в размере 50 процентов от выполненных работ, а общий расчет - после трех месяцев сдачи в эксплуатацию».

В ближайшее время проведут торги по поиску подрядной организации. Согласно проекту, строительство продлится 18 месяцев. Новый спортивный объект будет включать в себя ледовую арену, водный и гостиничный комплексы. Также предусмотрены подземные автостоянки на 415 автомобилей.

Напомним, оказать финансовую поддержку в строительстве Дворца спорта в Калуге обещал Владимир Путин в сентябре 2015-го. Предварительная стоимость объекта – 3,6 млрд. рублей.