back b

Дайджест: Самые шокирующие происшествия 2015 года

Происшествия
18:16
3 989 просмотров

Подводя итоги, мы собрали небольшой дайджест самых шокирующих происшествий, произошедших в Калуге и Калужской области в 2015 году.

Аварийная ситуация на дорогах нашего региона остается по-прежнему тяжелой, однако этот показатель по сравнению с прошлым годом снизился на 18%, снизилось и количество жертв - в результате ДТП погибло на 30% меньше человек, чем в 2014 году. Главная причина трагедий — несоблюдение элементарных Правил дорожного движения: выезд на «встречку», превышение установленной скорости, пьянство за рулем или переход дороги в неустановленном месте — все это может стоить жизни как самим нарушителям, так и другим людям.

Не перестают потрясать регион и криминальные известия. Как правило, многие особо тяжкие преступления происходят на фоне пьяных конфликтов. Из печального опыта региона можно вынести уроки: не стоит распивать алкогольные напитки в малознакомых компаниях, связываться и заводить споры с пьяными людьми, садиться в автомобиль к незнакомцам и самому брать подозрительных попутчиков; не стоит и гулять по темным безлюдным улицам, тем более в одиночку; не заходите в подъезд или лифт вместе с подозрительными людьми, будьте скромнее и старайтесь не показывать свои ценности в людных местах; чтобы не стать жертвой мошенников – не теряйте бдительность, не показывайте свои деньги и другие ценности, не давайте их в руки посторонним людям, не впускайте в дом незнакомцев, остерегайтесь и «телефонных» мошенников.

Шокирующие трагедии 2015 года учат нас не повторять чужих ошибок, быть бдительными и беречь себя.