image

Специалисты дали советы по профилактике коронавируса

Здравоохранение
11:19
1 286 просмотров
Юлия Старухина

Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике коронавируса. Они содержат всего два пункта и выполнять их довольно просто.

Необходимо обрабатывать свой мобильный телефон. Мобильник является переносчиком возбудителей вирусных респираторных инфекций, к которым относится и коронавирус. Для обработки подойдёт антисептическое средство. Особенно тщательно обрабатывать нужно там, где гаджет соприкасается с лицом. Если имеется чехол, то его нужно снять и обработать отдельно.

Выполнять эту процедуру следует после каждого посещения публичных мест и общественного транспорта. Обязательно - в конце дня.

Следующая рекомендация: строго соблюдать гигиену рук. После каждого посещения общественного места и туалета руки необходимо мыть в течение 20 секунд. Потом насухо вытереть одноразовым бумажным полотенцем. Лучше запастись антисептическими салфетками или жидким средством на основе спирта. Это позволит поддерживать гигиену рук даже при отсутствии рядом воды и мыла.

Стоит отметить, что все чаще в соцсетях появляются сообщения о коронавирусе, которые сеют панику среди калужан. Однако ни одного случая заражения в Калужской области зарегистрировано не было. Наши коллеги из "КГВ" развеяли страшные мифы о коронавирусе в своем материале "Не так страшен COVID-19".